Как оформить переоформление ИП магазина, если продавец не может выехать из-за состояния здоровья?

• г. Ханты-Мансийск

Я, хочу приобрести ИП магазин Занимающееся розничной торговлей!

1. Где и как можно оформить продажу?

2. Что необходимо для переоформления?

3. Продавец проживает в екатеринбурге я тоже, сам магазин в другом городе, продавец не может выехать по состоянию здоровья, могу ли я по заверенной

нотариусом договором купли продажи, самостоятельно начать переоформление магазина на себя?

Ответы на вопрос (1):

Купить можно не ИП, а имущество. Магазин или оборудование или и то. и другое. Для покупки нужно оформлять обыкновенный договор купли продажи и регистирровать ваше право собственности в Росреестре. А вести деятельности вы можете как ИП, если оно у вас открыто. Нотариус в данном случае не нужен.