Как отдельному владельцу квартиры в многоквартирном доме обратиться по вопросу приватизации земли перед сносом дома?

• г. Пермь

Куда обращатся по поводу приватизации земли в многоквартирном доме в одиночку? Дом 1962 года постройки. Квартира приватизирована, дом аварийный, готовится к сносу в 2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По поводу у приватизации земли в многоквартирном доме нужно провести общее собрание собственников МКД и принять для начала нужное решение.

---Здравствуйте, никто вам не разрешит ничего приватизировать. Если дом уже признан аварийным. Удачи Вам и всего хорошего.

В одиночку возможен только выдел доли в общем имуществе - придомовая территория общее имущество жильцов - ст. 36 ЖК

но выделить доли земельного участка в многоквартирном доме вы не сможете - см. ст. 37 ЖК.