Как избежать возможного прописывания бывшего заключенного после покупки квартиры на вторичном рынке?

• г. Дзержинский

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке жилья, но у меня есть опасения, что в то время, когда квартира принадлежала другим хозяевам из этой квартиры мог быть выписан человек - в связи с тем, что он отбывал срок наказания в исправительной колонии, а после отбывания может опять прописаться в этой квартире, которую я на тот момент уже куплю. Не подскажете, как избежать этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно проверять полную историю квартиры. Для этого советую вам сопровождение сделки поручить опытному в таких вопросах юристу. Сэкономите и нервы, и деньги.

Сам человек никак не пропишется. Кроме того Вы как собственник сможете выписать любого из квартиры через суд без проблем. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Никак не избежите. Такой риск существует при покупке любого жилья на вторичном рынке. Как говорится, - волков бояться, в лес не ходить.