Рассмотрение правомерности действий Министерства транспорта и дорожного хозяйства по запрашиванию сведений о налогах, штрафах и иных данных перевозчиков

• г. Новосибирск

1. Может ли Министерство транспорта и дорожного хозяйства запрашивать сведения о налогах, штрафах и иных сведениях человека (в конкретном случае - перевозчика)

2. Правомерны ли действия судебных приставов, которые передают данную информацию министерству?

3. На основании какого закона и статьи это делается?

Ответы на вопрос (2):

Гос органы вправе запрашивать любую информацию и приставы в данном случае не вправе отказать в предоставлении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

1.Может запрашивать сведения о налогах, штрафах и иных сведениях о перевозчике в рамках своей компетенции

2.Правомочны передавать в рамках межведомственного взаимодействия.

3."О единой системе межведомственного электронного взаимодействия "