Процедура дарения доли в приватизированной квартире - необходимые документы и порядок оформления

• г. Москва

Хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире родителей. С 1994 года я не прописан в данной квартире, а прописан и проживаю в квартире жены. В той же,приватизированной квартире, про живают Мать, отец, родной брат с женой и дочерью 16 лет, все они имеют свои доли. Вопрос - какие документы необходимы для процедуры дарения моей доли в пользу моего близкого родственника (например, матери или брата), где и в каком порядке необходимо это оформить, и какие дейст вия требуются от меня лично по разруливанию данной ситуации? Заранее благодарю. Фёдоров Андрей Львович. Если необходимо, то можно подробный ответ отправить мне на электронную почту: fyodoroff.andrey2013@yandex.ru (желательно-= в письменной форме, для последующей распечатки как руководства к действиям)

Ответы на вопрос (4):

Оформите договор дарения у нотариуса, так как этим сейчас он занимается. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире родителей.

Договором дарения, Андрей Львович (который заверяется у нотариуса).

Вы можете оформить договор дарения у нотариуса. Из документов: свидетельство о праве собственности, паспорт. После этого право одаряемого нужно зарегистрировать в Рореестре.

Договор дарения можете составить сами, но удостоверить его необходимо у нотариуса. Нужен кадастровый паспорт на квартиру, правоподтверждающие документы на долю (договор приватизации, свидетельство о гос регистрации (если есть)).