Как получить пенсию после смерти неродной инеудочеренной дочери, прописанной в квартире с одной долей в наследство?

• г. Омск

МАМА проживала в квартире одна прописана одна уМЕРЛА Завещание ТОЛЬКО на долю в квартире (вторая доля тоже на мне от отца онтоже умер) А как же быть с пенсией? Как ее получить? Я неродная дочь и не удочерена! У мамы кроме меня никого нет!

Ответы на вопрос (6):

Никак в таком случае не сможете вступить в наследство на пенсию и банковские вклады. Это станет выморочным и отойдёт государству

Удачи Вам!!!

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Не сможете получить пенсию по наследству, так как родство не подтвердите, а в завещание не указано иное имущество, в том числе денежные средства.

Пенсию могут получить только наследники, возможно есть хоть какие-то родственники. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Если Вы - не родная дочь и не удочерены, то ничего, помимо указанного в завещании, Вам, Ирина, к сожалению, не получить.

Статья 1174 ГК РФ. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им

1. Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.