Мой вопрос: Куда я должна обратиться и как это можно расценить.

• г. Москва

После развода и раздела квартиры, (это было 8 лет тому назад) перевела в собственность свою часть с отдельным лицевым счетом. Я работаю за границей и присматривал за квартирой мой брат. Бывший муж, владелец другой части квартиры, тоже отсутсвовал все эти годы. Недавно он появился в квартире с человеком в милицейской форме (участковый?) и угрожая моему брату, который в этот момент был там, заставили открыть мою комнату и вынесли оттуда вещи. Мой вопрос: Куда я должна обратиться и как это можно расценить. Я считаю, что это самый настоящий разбой. Существует ли статья УК за подобный произвол? СПАСИБО. У меня есть сайт в интер. Могу поставить баннер. С уважением. Мила.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса неясно - как именно угрожали, и куда вынесли вещи? Если это участковый, то следует обжаловать его действия его руководству,или в суде. Если это неизвестно кто, то это разбой, и тогда следует обратиться с заявлением в ОВД по месту нахождения квартиры с заявлением о преступлении по ст.162 УК РФ "Разбой".