Возможно ли получить два больничных по беременности и родам от разных работодателей в женской консультации?

• г. Смоленск

14.06.2016 года брала в женской консультации больничный по беременности и родам на одного работодателя, но я на тот момент работала у двух работодателей. Сможет ли мне сейчас женская консультация выдать 2 больничный (с теми же датами и данными), но на другого работодателя? Если нет, то какими законами/статьями это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Выдать больничный лист в период беременности и предстоящих родов может уполномоченный врач. Больничный выписывается в строго определенные сроки:

- на тридцатой недели в случае одноплодной беременности,

Задним числом больничный не выписывается.

Статья 255. ТК РФ Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Напишите заявление о выдаче дубликата.

После обращения в поликлинику там должна быть собрана медицинская комиссия, которая и решит вопрос о выдаче дубликата.

Члены комиссии установят номер выданного листка нетрудоспособности и все сведения, указанные в нем, после чего передадут запись лечащему врачу о повторном оформлении документа.