Продажа доли участка в СНТ - возможные долги и как избежать проблем

• г. Краснодар

Четыре года назад купил 1/2 долю участка в снт (свидетельство есть на долю, участок голый, коммуникации не подключены), сейчас продаю. За это время даже на участок ни разу не заходил, ни каких договоров и членства не заключал. Нашелся покупатель, пошел к председателю, тот ему сказал, что за мной числятся какие-то долги. Покупатель хочет, чтобы я решил этот вопрос с председателем. За четыре года в этом снт я был один раз, когда покупал, посмотрел с дороги и всё! Председателя никогда не видел! Какие могут быть долги и как грамотно его отшить? Пожалуйста, по подробней, если можно. И какую бумагу об отсутствии долгов просить у председателя, для покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для того, чтобы Вы стали членом СНТ, Вами на имя председателя должно было быть подано заявление о приемы в члены СНТ, уплачен вступительный взнос, далее на общем собрании Вас должны были принять в члены СНТ (Ваша фамилия должна быть в списках членов СНТ), Вам должны были выдать членскую книжку. Если всего этого не было, то и требование об уплате взносов незаконно.

Добрый вечер. Если за вами числится долг это сумма ежегодной оплаты за членство в СНТ. Оплатите данные в долг и претензий никаких не будет. Всего хорошего удачи вам.