Возможно ли взыскать долг без расписки - анализ переписки и шансы на положительный итог в суде

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, возможно ли взыскать долг с человека, если при даче данного долга расписки никакой не бралось. Но есть сохраненная переписка с данным человеком по смс, где он не отрицает того что деньги занимал. Есть ли смысл подавать заявление на него в суд? Возможен ли положительный итог? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без долговой расписки и отрицания факт заключения договора займа ответчиком невозможно взыскать долг в судебном порядке.

Здравствуйте! Шансов никаких. Нужна расписка/договор займа, это единственное доказательство передачи денег. Удачи Вам и всего хорошего!