Прописка ребенка в квартире отца признанным отцовством - возможно ли это без согласия собственника?

• г. Чебоксары

Если отцовство признано судом, то можно ли прописать ребёнка в квартире отца в случае, если квартира в которой он проживает он стоит в прописке, собственником квартиры является его мать. Т. е. можно ли прописать ребёнка против их воли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то он должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. При этом нужно заявление (согласие) от обоих родителей.

Вы имеете ввиду, можно ли прописать ребенка по месту регистрация отца, но без согласия самого отца. Это невозможно, Виктория.

Добрый день. У родителей есть обязанность содержать своих детей. Если будет доказан факт нуждаемости ребенка в жилье, такое возможно. Удачи вам.