Скажите пожалуйста, договор займа между физ. лицами нужно ли заверять у нотариуса или достаточно подписи и пасп. Данных? Спасибо.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Договор займа может быть заключен в простой письменной форме. Факт передачи средств должен быть подтвержден распиской должника.

Здравствуйте, Елена

Вы уже задавали Ваш вопрос.

Достаточно простой письменной формы. Главное правильно составить документ. К нотариусу можно не ходить.

Обратитесь к юристу, Вам составят все грамотно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам ведь дали ответ, по желанию можете заверять, можете этого не делать всё на ваше усмотрение свобода договора, согласие сторон.

При заключении договора займа между физическими лицами можно обойтись без помощи нотариуса. Достаточно написать договор (расписку) в простой письменной форме.

Нет, заверять нотариально договор займа нет необходимости. Главное в договоре займа (расписки) указать действительную сумму займа прописью. При этом такую расписку должен написать займополучатель лично. Не рекомендуется составление машинописной (напечатаной) расписки с проставлением даты и подписи.

Добрый день! Заверять не нужно, но стоит обратить внимание на нюансы при составлении такого договора. Приходите. За 1500 рублей (для физ. лица) и 5000 рублей (для юридического лица) составим Вам договор займа, без заверения у нотариуса.