Продавец отказался предоставить коврик для примерки. Каковы права покупателя в данной ситуации?

• г. Усть-Джегута

В примерочной магазина хотела примерить брюки, но было грязно, снять обувь и становиться на коврик негде. Попросила продавца консультанта, чтобы дали хоть что-нибудь под ноги.-А у нас есть пакеты можете купить т.к покупатели виноваты, а мы здесь не причем. Каковы мои права как покупателя по закону?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ваше право отказаться от покупки, потребовать в данном случае вы ничего не сможете. Можете только написать вашу претензию в книгу жалоб.