У нее есть родители, которые также прописаны и живут в Москве и имеют 1-комнатную квартиру в собственности, где она и прописана.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Я с двумя сыновьями и их двумя детьми (у каждого н/летний сын) прописана в 3-комнатной квартире (ж.п.48 кв.м, об.пл. 77 кв.м). Квартира приватизирована на четырех дольщиков (Я, двое сыновей и внук). Старший сын с женой и ребенком живет в квартире отца (отец - единоличный собственник и прописан только он). Жена старшего сына хочет подать на развод и планирует переехать и прописаться в моей квартире, мотивируя это тем, что она мать и имеет право быть прописанной и жить с ребенком-инвалидом. У нее есть родители, которые также прописаны и живут в Москве и имеют 1-комнатную квартиру в собственности, где она и прописана. Внука я не собираюсь выписывать.

Ответы на вопрос (2):

зарегистрироваться в вашей квартире она без вашего согласия не сможет, если при расторжении брака судом будет определено место жительство с матерью, в этом случае ребенок должен проживать по месту регистрации матери без снятии его с регистрационного учета в вашей квартире