Доверенность на получение соглашения о выделении долей при продаже квартиры - необходимость и документы

• г. Москва

С-но договора приватизации имеем в собственность квартиру (собственников 4) В договоре доли не выделены, а просто перечислены собственники. Квартиру выставляем на продажу полностью. Заниматься продажей будет один из собственников, а остальные дадут доверенности. Мой вопрос? Нужно-но ли давать доверенность на подписание и получение соглашения о выделении долей? И какие документы нужны для продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если доли не выделены, то это имущество признается совместной собственностью, а доли у всех равные. Продать такую квартиру можно и без выделения долей, если квартира оформлена в собственность. Для продажи понадобится договор и документы на квартиру, а также квитанция об оплате госпошлины. Совершать сделку (подписывать договор) может как собственник так и лицо по доверенности.

Нужно-но ли давать доверенность на подписание и получение соглашения о выделении долей? И какие документы нужны для продажи?

Не нужно.

Если продаете. А в договоре купли-продажи обязательно должны быть указаны доли в праве собственности на каждого из собственников...

Соглашение о разделе долей вам не требуется составлять, подписывать следует только договор купли-продажи квартиры, который будет подлежать регистрации.