Вызвал скорую, меня отвезли в травмпункт, сделали ренгенснимок стопы и врач обнаружил что у меня 2 перелома костей стопы.

• г. Печора

Раньше работал в школе сторожем. Уволился с работы 03.11.2010 года по собственному желанию/ расторжение трудового договора по инициативе работника/ ст 77 п 3. А 27 ноября получил травму ноги. Вызвал скорую, меня отвезли в травмпункт, сделали ренгенснимок стопы и врач обнаружил что у меня 2 перелома костей стопы. Наложили гипс и я уехал потом домой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Пунктом 2 ст. 5 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006 г. "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" установлено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Поэтому лист нетрудоспособности будет Вам оплачен в том же порядке и в том же объеме, как если бы Вы работали.