Нужна ли лицензия для перевозки трупов и трупного материала автомобильным транспортом с экипажем в морг.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это не лицензируемый вид деятельности. Главное-это сопроводительные документы: справка от врача либо копия протокола осмотра трупа от ОВД.

Транспортировка трупов пациентов производится автомобилем, оборудованным дляперевозки тел, с соблюдением санитарных норм и правил в соответствии с Приказом Минздрава

от 21 мая 2014 года N СЭД-34-01-06-391, то же самое касается и биоматериала. Лицензия не требуется.