Я разводе с женой, недавно она умерла остался несовершеннолетний ребенок стоит ли оформлять опеку на бабушку пенсионного возраста?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребёнка не лишен или не ограничен в родительских правах, опеку бабушка не может установить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вы сами можете заниматься воспитанием своего ребенка, если Вас не лишали родительских прав. Если захотите чтобы опекуном стала бабушка, придется пережить лишение родительских прав.