Недополученные средства и непонятные условия - моя история с кредитом в Восток экспресс банке

• г. Владивосток

Мною был получен кредит на сумму 200000 руб. в Восток экспресс банке на 3 года в декабре 2009 г.В кредитном договоре (КД) указанна сумма 215120 руб., а на руки выдано 200 т.р. (есть кассовый ордер на 200 т. р.) и проценты соответственно начисляются на 215120 р.За что я заплатила 15120 нигде не указано, никаких дополнительных соглашений нет и в помине, только за принятие наличных денег в кассу 90 руб. ежемесячно. Также в КД указано, что процент по договору составляет 23.5, а ниже написано полный % по КД 33,2.

Ответы на вопрос (3):

Если вам выдали сумму денег меньше . чем предусмотрено договором. вы имеете право их вернуть.Претензию банку напишите простым языком,примерно так как вы сформулипровали свой вопрос. Ничего сложного в этом нет.Удачи

Как я поняла под излишне оплаченными деньгами Вы подразумеваете проценты? Вы подписывали кредит договор и сумма процентов была указано. Какие могут быть основания для возврата процентов, подумайте сами?

"При обращении в банк мне надо ссылаться на какую то статью . закона".

Из вашего вопроса можно сделать вывод, что вы получили кредит меньше на 15120 рублей.Другой информации в вашем вопросе нет. Никаких документов кроме вашей инчофрмации, я не видела.

Значит нет необходимости сылаться на какую нибудь статью.

Вот ваши доводы для претензии:

В кредитном договоре(КД) указанна сумма 215120 руб.,а на руки выдано 200 т.р.(есть кассовый ордер на 200т.р.) и проценты соответственно начисляются на 215120 р.За что я заплатила 15120 нигде не указано,никаких дополнительных соглашений нет и в помине,только за принятие наличных денег в кассу 90 руб.ежемесячно.Также в КД указано,что процент по договору составляет 23.5, а ниже написано полный % по КД 33

Удачи