Ответьте пожалуйста... Назначен суд на развод. Если ответчик не придёт, то суд может принять решение о разводе или нет.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста...

Назначен суд на развод. Если ответчик не придёт, то суд может принять решение о разводе или нет.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если ответчик надлежаще извещен о дне, времени, и месте слушания дела, и не ходатайствует об отложении рассмотрения дела или предоставления срока для примирения, суд вправе вынести решение по делу в его отсутствие.

Cогласно ст.233 семейного кодекса РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. С уважением,