Правомерно ли работодателю обязать меня платить недостачу после ревизии, если меня уволили и я не явилась на работу?

• г. Чебоксары

Меня зовут Екатерина. За три недели до ревизии я предупреждала заведующую магазина в устной форме о том, что в случае, если выйдет хоть какая-то недостача (не в первый раз такое происходит), я увольняюсь. На след. День после ревизии написала заявление об увольнении, на что заведующая мне заявила, что я должна отработать две недели, потом снова ревизия и лишь тогда меня уволят. Если я не вышла на работу после ревизии правомерно ли будет со стороны работодателя обязать меня платить недостачу с повторной ревизии, ведь меня на работе не было?

Ответы на вопрос (4):

При взыскании ущерба многое зависит от того, насколько правильно проведена ревизия. Если считаете, что ущерб возник не по Вашей вине, не платите его, пусть работодатель в судебном порядке доказывает Вашу вину в причиненном ущербе.