Как написать заявление о получении судебного приказа по алиментам у пристава и прекращении производства в связи с примирением сторон, если бывший супруг зарегистрирован в другом городе?

• г. Екатеринбург

Чтобы получить судебный приказ по алиментам у пристава и прекратить производство в связи с примирением сторон. Как правильно написать заявление? Бывший супруг зарегистрирован в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете направить почтой заявление об отзыве судебного приказа. На основании Вашего заявления производство будет прекращено, а судебный приказ возвращен.

Наталия, не рекомендую Вам отменять судебный приказ: сегодня Вы договорились, а завтра - нет. Забери от приставов исполнительный документ (в данном случае судебный приказ). А если что-то пойдет на так, вновь его предъявите к исполнению.