Что делать, если пришло уведомление о сокращении сотрудников и как отказаться от его подписания?

• г. Барнаул

В данный момент я работаю и мне моё начальство сказали, что прислали уведомление о сокращение сотрудников. И мне сказали подписать это уведомление, я незнаю как мне быть и что может случиться в дальнейшем, помогите с этим вопросом. Как мне поступить я боюсь, что после подписания меня просто уволят. Имею ли я права не подписывать и как это оргументировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вне зависимости от того подпишите Вы уведомление или нет, Вас уволят, если есть для этого соотвествующие основания. В случае спора обращайтесь в суд.

Независимо от того, подпишите вы уведомление или нет, это не влияет на ваши права Если будет сокращение, то сократят в любом случае, а отказ от подписания уведомления оформят актом. Нужно смотреть по существу, является ли сокращение законным или нет.

Желаю удачи.

Подписывайте. Не будете подписывать работодатель составит акт об отказе. При наступлении срока все равно уволят. Ранее срока уведомления уволить могут только при Вашем согласии.