Влияет ли происхождение от жителя Смоленской области на процесс получения гражданства РФ для украинского переселенца?

• г. Петрозаводск

Я гражданин Украины, житель Донецка, переехал в РФ, подал документы на временное убежище, с дальнейшим получением гражданства. Но вот узнал, что мой дед, по линии отца был жителем Смоленской области, может ли это ускорить на получение гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Да, если у Вас есть доказательства того, что Ваш отец постоянно проживал в России, это может быть основанием для получения гражданства в упрощённом порядке как носитель русского языка.

grazdanstvo-rf.ru