Как будет рассчитана переработка сотрудника - по окладу или фактическому начислению?

• г. Москва

Сотрудник работает в организации и получает оклад 20 т. р, но фактически по 2 ндфл начисление составляет 47 т.р (т.е.27 т.р идут как премиальные ежемесячно). Вопрос: расчет начисления "переработки" сотрудника будет осуществляться исходя из оклада (20 000) или от фактического начисления (среднемесячного заработка-47 000)? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Расчет сверхурочных часов производится от оклада работника. Премия в расчет не берется.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Вопросы начисления зарботной платы регулируются положением об оплате труда организации, где работает работник. Поэтому вам с ним нужно ознакомиться прежде всего.