Семье с многодетными детьми отказали в приобретении заброшенного участка - как найти решение?

• г. Белгород

Рядом с моим домом есть заброшенный участок. Я узнала у администрации нашего села кто её владелец нашла хозяина позванила. Они ответили что она им не нужна и ходить что либо делать не намерены. А я многодетная мать и семья живем 45 кв.м хотели бы построить дом и нам нужен этот участок. Я предлогала деньги хозяевам но они ответили что больше потеряют. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Можно оформить доверенность и от имени собственника все делать и расходы возьмите на себя, но с ними лучше заключить какое-нибудь соглашение.

Чтоб ответить на данный вопрос необходимо знать основание возникновения права на желаемый вами участок. После этого возможен поиск путей решения вашей проблемы.

Вы можете попробовать договориться с администрацией поселения о том, что они составят акт об неиспользовании земельного участка. Также найдите свидетелей, которые подтвердят о том, что земельный участок 3 и более лет не используется по своему назначению. После этого администрация имеет право подать иск к собственнику и изъять участок. Ну а дальше, если не найдется желающий раньше вас вы наверное сможете его оформить.