Куда жаловаться если оплаченный штраф висит в базе.

• г. Краснодар

Куда жаловатся если оплаченный штраф висит в базе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Орест!

Направляйте жалобу руководителю отдела ССП, где было вынесено постановление о взыскании штрафа. Такие ситуации периодически случаются.

Зачем куда-то жаловаться. Обратитесь в ГИБДД, предоставьте квитанцию. Сообщите о том что штраф оплачен. Либо просто подождите. Они не сразу их убирают из базы.

Добрый день.

В таких случаях рекомендуется направлять в Госавтоинспекцию данные об уплате штрафа, а также подтверждающие этот факт документы. К примеру, отсканированную квитанцию можно отправить непосредственно через официальный сайт, который откроется по ссылке www.gibdd.ru.

Также можно обратиться напрямую в территориальное подразделение ГИБДД, где должны принять меры, чтобы исключить из базы неплательщиков гражданина, который уже оплатит штраф.