Он скрывает свое место нахождения и выписываться отказывается.

• г. Новокузнецк

Я являюсь собственницей частного дома. 5 лет назад я прописала своего сожителя на своей территории. Два месяца назад он ушел к другой женщине. Он скрывает свое место нахождения и выписываться отказывается. Родственников в нашем городе у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, надо обратиться в суд с иском о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета по ч.4 ст.31 ЖК РФ. Справку с места жительства возьмите о том, кто зарегистрирован в квартире. Затем в подтверждение того, что мужчина съехал, свидетелей пригласить в суд. И также можно в суд предоставить копии квитанций об оплате коммунальных услуг, надеюсь, там Ваша подпись стоит. Квитанции будут подтверждать факт, что сожитель не оплачивает коммунальные услуги, что также является основанием для признании утратившим его права пользования жилым помещением и снятия с регучета.