Предложение о возмещении ущерба после ДТП в МО оказалось ошибочным - мои аргументы и доказательства

• г. Москва

Я застраховал свой автомобиль в компании ПАО СК "Росгосстрах". 05.11.2016 года мне пришло письмо из данной компании с предложением о возмещении ущерба за участие в ДТП в пос. Октябрьский МО 22.07.16 г. На самом деле, в данный период времени я находился на отдыхе в Крыму вместе со своей семьей. Сотрудник страховой компании Балобан Юрий Юрьевич, отправлявший мне письмо с притензией сообщил что дело передано в суд, и я уже заведомо должен возместить ущерб в размере порядка 18 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

участие в ДТП в пос. Октябрьский МО 22.07.16 г.

Напишите письмо в страховую о данных обстоятельствах и не участии в ДТП, в данное время в данном месте.

Здравствуйте! А машину свою Вы никому не передавали на время отпуска? Если нет, то предъявляйте доказательства своего отсутствия вместе ДТП. Никому Вы в таком случае платить не должны. Если машиной управлял кто-то на законных основаниях и стал виновником ДТП, то и в этом случае требования должны предъявляться к этому лицу.

Думаю, что в данном случае речь идет об ошибке скорее всего, поэтому не нужно пугаться. Если будет повестка в суд, вы сможете ознакомиться со всеми обстоятельствами данного дела и привести свои возражения, в том числе и в письменном виде.

Если у вас есть доказательства того, что вы находились за пределами места ДТП и никому в указанный период автомобиль не оставляли в пользование, то платить не за свою вину вы никому не должны. При получении повестки из суда готовьте возражение на исковое заявление с документами, подтверждающими ваши доводы. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.