Хочу купить квартиру, но у продавцов одно условие, в договоре купли продажи должна быть сумма не более 1 млн. руб

• г. Барнаул

Хочу купить квартиру, но у продавцов одно условие, в договоре купли продажи должна быть сумма не более 1 млн. руб, так как квартира в их пользовании находится менее 3-х лет и при продаже они будут платить с суммы свыше 1 млн. руб. 13% налог. Но реально за квартиру хотят 2,2 млн. руб, посоветуйте, как можно оформить оставшуюся сумму в 1,2 млн. руб. Расписку писать не хотят, но квартира мне нравиться.

Ответы на вопрос (2):

Не советую покупать квартиру на предложенных условиях. В случае признания сделки недействительной Вы получите лишь сумму, указанную в договоре. И расписка Вам вряд ли поможет.

Уважаемая Ольга! Большой риск покупать квартиру по такой схеме ведь если сделку признают недействительной то Вам по закону полагается толька сумма указанная в договоре купли-продажи. С уважением,юрист Зайцев Даниил Сергеевич.