Возможность осуществления грузоперевозок на коммерческом автомобиле с белорусскими номерами при наличии генеральной доверенности

• г. Калуга

У меня коммерческий автомобиль на белорусских номерах, имею генеральную доверенность на него, такой вопрос имею ли я право осуществлять на данном автомобиле грузоперевозки.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Необходим белорусский международный допуск к перевозкам и оформить проблематично, только прицеп иностранного государства можно использовать за российским тягачем и то только при международных перевозках. ФЗ 127. Статьи 9-11.