Отказ пенсионного фонда открыть карточку на имя дяди противоречит доверенности - права мамы на финансовые операции по-прежнему в силе?

• г. Пермь

Мой дядя осужден. Оформил на родную сестру (мою маму) доверенность на получение своей пенсии и прочие финансовые операции Долго перечислять). Ранее ему пенсия переводили на карту. В связи с утерей мама ее закрыла. Теперь в пенсионном фонде ей отказывают в праве открыть карточку на его имя и пользоваться маме по доверенности. Пенсионный фонд прав? Или у мамы есть возможность заниматься финансовыми операциями (квартплата, погашение кредита и пр.) по доверенности? При необходимости перезвоню сам. Телефон Ваш записал.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть, какие полномочия указаны в доверенности. Должно быть разрешение на открытие расчетного счета в банке. Читайте доверенность.

Если в доверенности есть конкретные полномочия, то она может осущестлять только их. Вполне возможно, что придется составлять новую доверенность.