Почему мне не выдают свидетельство на приватизированную 1\\2 часть жилого дома и требуют регистрацию собственности заново?

• г. Псков

У меня приватизирована 1\2 часть жилого дома, зарегестрирована в бти в 1995 году. Почему мне не выдают свидетельство на мою собственность 1\2 части жилого дома и говорят мне что бы я регестрировал заново свою собственность. Обязан я это делать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации. Берите договор приватизации, оплачивайте гос. пошлину за регистрацию - 2 000 руб. и идите в Росреестр или МФЦ, подавайте документы на регистрацию.