Нехватка взносов и скандальные ситуации - Почему председатель гаражного кооператива должен оформить себе банковскую карту?

• г. Чита

В нашем гаражном кооперативе есть только председатель и именно он собирает все взносы (электроэнергия, налоги, членские и т.д. ) . А так как нет определённого дня выплат и он редко бывает в кооперативе, то и возможности ежемесячно сдавать деньги нет и как следствие задолженность и скандалы. Вопрос: может ли председатель оформить на себя банковскую карту для облегчения процедуры сбора денег? (тут и квитанции об оплате, и своевременные платежи).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Такие вопросы надо решать на общем собрании гаражного кооператива. Надо еще будет решить вопрос, как он будет узнавать кто перевел ему на карту оплату.