Как сохранить алименты, выплачиваемые на внебрачного ребёнка, в случае, когда мать уехала и оставила ребёнка на отце?

• г. Чита

У мужа есть внебрачный ребёнок, у него автоматически взымают алименты. Сейчас мать ребёнка уехала на неопределённый срок в другой город, ребёнка оставила на мужа. Что нам сделать чтобы деньги не уходили ей на её нужды, а оставались при нас, т.к. ребёнок сейчас с нами?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об отмене алиментов на период проживания ребёнка с Вами. Иначе никак нельзя будет не платить алименты.