Как правильно получить копию решения суда - фотокопию или заверенную копию?

• г. Москва

Завтра, 08.11.2016, со слов помощника судьи, протокол последнего заседания и решение в полном виде будут готовы и переданы в составе дела в канцелярию. Мне достаточно снять с этих документов фотокопии (намереваюсь обжаловать решение) или требовать заверенную копию решения? Если требовать, то где: в канцелярии или у помощника?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По норма процессуального законодательства срок на изготовление решения - 5 дней. После этого вам должны выдать копию решения с отметкой "не вступило в законную силу" с этого времени у вас есть 1 месяц на обжалование - заверять не нужно.

Для написания апелляционной жалобы вам достаточно иметь фотокопию решения суда первой инстанции, жалоба подается через суд, который вынем решение по делу, поэтому в апелляционную инстанцию вместе с делом направят и решение суда, не вступившее в законную силу. Когда будете подавать жалобу, то можете потребовать на руки решение суда первой инстанции. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Здравствуйте!

Для подготовки жалобы Вам достаточно фото. Главное иметь текст решения, в каком виде не важно.

Если все таки Вам необходима копия решения, заверенная судом, получить ее Вы сможете в канцелярии суда.