Как поступить, если ФНС пересчитал налог за несколько лет на основании кадастровой стоимости земельного участка в Подмосковье?

• г. Брянск

Являюсь собственником земельного участка в Подмосковье, получаю уведомление фнс об уплате земельного налога на основании кадастровой стоимости, вместе с тем, по такой же схеме мне пересчитали налог за 2012,2013 и 2014 годы, насколько это правомерно, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция имеет право пересчитать налог на более чем за 3 года:

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

(абзац введен Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ)

ст.52 НК РФ.