Соответствую ли я требованиям нового закона о выходе на пенсию госслужащих, если я, живя на Крайнем Севере, устроюсь на работу в пожарку в качестве уборщицы и мне осталось 11 меся

• г. Салехард

Мне осталось 11 месяцев до 50 лет до ухода на пенсию живу в Районе Крайнего Севера если устроюсь на работу в пожарку уборщицей буду считаться гос служащей и подойду ли я под новый закон выхода на пенсию гос сдужащих.

Ответы на вопрос (1):

если устроюсь на работу в пожарку уборщицей буду считаться гос служащей и подойду ли я под новый закон выхода на пенсию гос сдужащих.
Нет, уборщица это не госслужащая, даже в государственном учреждении.