Секс 17 летнего с 12 летней

• г. Надым

Есть ли статья? Это не 134 так как там идет об лице достигшим 18 летнего возраста.

Ответы на вопрос (4):

такой статьи нет. Ответственность только в случае достижения 18 лет.

Уголовную ответственность может понести лицо достигшее 14 летнего возраста за вступление в половую связь с несовершенолетней.

Здравствуйте, половая связь с лицом не достигшим возраста 16 лет это преступление. В случае обращения в полицию с заявлением могут возбудить уголовное дело.

п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ.