Как через суд вернуть 1/2 квартиры бывшего мужа в счет долга алиментам и обеспечить будущее ребенка

• г. Екатеринбург

У меня сложилась такая ситуация, бывший муж не платит алименты ребенку, образовался приличный долг. Также он подал иск по разделу имущества и ему присудили 1/2 1 комн. Квартиры. Я сейчас хочу вернуть 1/2 его квартиры в счет долга по алиментам. Чтоб в последующем оставить квартиру ребенку. Но добровольно он, т.е. ни каким образом не общается, не идет на контакт. Т.е. мирного соглашения мы не можем достичь в этой ситуации. Как я могу решить вопрос возврата 1/2 квартиры через суд? И какой иск нужно написать? (Образец). Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вы никак не можете претендовать на долю, принадлежащую бывшему мужу. Поэтому таким образом вопрос решить невозможно. Суд вам не поможет.