Проблемы здоровья во время службы - варикацеле и энуреоз. Когда нужно отправить на комиссию и какие компенсации ожидать?

• г. Екатеринбург

Мой брат на службе приобрел варикацеле, еще он был допущен к службе с энуреозом. В каком случае его должны комисовать, ему все хуже? И сколько обязаны выплатить за вред здоровья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мой брат на службе приобрел варикацеле, еще он был допущен к службе с энуреозом. В каком случае его должны комисовать, ему все хуже? И сколько обязаны выплатить за вред здоровья? Спасибо.

Здравствуйте! Варикоцеле какой степени смотря? Скорее всего это заболевание не дает основания для признания ограниченно годным. А вот то. что с энурезом забрали - грубое нарушение. Можно требовать ВВК и комиссации, а потом с военкомата взыскивать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Для начала Вам нужно пройти независимую врачебную комиссию, только после этого будет ясно годны вы для службы или нет. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат приходит срочную службу. Уже не знаю какой раз его лечат в госпитале. До службы не было заболеваний глаза, был признан годным, врожденных заблеваний не было. Вот сейчас ему пишут в эпикризе врожденное заболевание глаз острый иродокциклит. Его могут комиссовать и выплатит компенсацию.

Такая ситуация: попала в аварию на такси. Страховая компания, к которой была прикреплена к поездке должна выплатит компенсацию. У меня лёгкая степень тяжести вреда здоровья (сотрясение г/м). Сколько мне должны выплатить?

Брат попал в ДТП по его же вине, пострадал (причиненный вред здоровью средней тяжести). Можно ли получить какую-нибудь страховку при причинении вреда здоровью, если он не был собственником т/с, которым управлял, а просто был допущен к управлению. Т/с застраховано по ОСАГО.

У меня вопрос по контрактной службе. Мой сын поступил на воинскую службу по контракту имея категорию здоровья-А. За полтора года тяжелой службы потерял трудоспособность. Должна ли армия ему компенсировать потерю здоровья? А так же предоставить иное место прохождения службы, чтобы закончить срок контракта? Спасибо.

Мой брат лет десять назад в период брака приобрёл квартиру и прописал там ещё сына. Жена была и есть прописана в другом месте.. пару лет назад они развелись и жена говорила брату, что ему ничего не принадлежит.. И ещё..брата не стало.. Скажите, пожалуйста, теперь кому и сколько принадлежит от квартиры брата? Спасибо. --

Обязана ли страховая компания выплачивать компенсацию вреда здоровью в случае ДТП, виновником не признан? Страховая компания обязуется выплатить деньги только по чекам на сумму 21 тыс рублей. Можем ли мы требовать еще какие либо деньги? В ДТП были получены травмы квалифицированные тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат служит и попал в госпиталь с заболеванием саркаидоз, проходил ввк. Сейчас в госпитале еще на тубиркулез обследуют. Скажите комиссуют его с такой болезнью и пологалится ему какая-то компинсация? И как нам быть в таком случае? Нужно ли писать какой-то рапорт или отказ от лечения, или его без всяких отказных писем должны комиссовать? В ноябре заканчивается срок службы.

Меня должны комиссовать из армии с плоскостопием 3 степени. Плоскостопие я приобрел в ходе военной службы. Положена ли мне компинсация и сколько? Заранее большое спасибо.

Мой брат третий месяц проходит службу в ВС РФ. Недавно я узнал от него, что находясь в армии он заболел Менингококковым менингитом и лечился в больнице. К счастью лечение закончилось успешно и сейчас его уже выписали.

Вопрос в следующем: после данной болезни должны ли коммисовать моего брата, положена ли ему выплата какой-либо компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение