Проблемы здоровья во время службы - варикацеле и энуреоз. Когда нужно отправить на комиссию и какие компенсации ожидать?

• г. Екатеринбург

Мой брат на службе приобрел варикацеле, еще он был допущен к службе с энуреозом. В каком случае его должны комисовать, ему все хуже? И сколько обязаны выплатить за вред здоровья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мой брат на службе приобрел варикацеле, еще он был допущен к службе с энуреозом. В каком случае его должны комисовать, ему все хуже? И сколько обязаны выплатить за вред здоровья? Спасибо.

Здравствуйте! Варикоцеле какой степени смотря? Скорее всего это заболевание не дает основания для признания ограниченно годным. А вот то. что с энурезом забрали - грубое нарушение. Можно требовать ВВК и комиссации, а потом с военкомата взыскивать моральный вред.

Доброе утро. Для начала Вам нужно пройти независимую врачебную комиссию, только после этого будет ясно годны вы для службы или нет. Всего хорошего удачи вам.