Как подготовиться к суду в случае проблем с кредитной картой Русский Стандарт и стоит ли просить банк предоставить расчеты по долгу?

• г. Екатеринбург

В 2011 году взял в банке русский стандарт кредитную карту на 30 000 рублей. Потом был сложный период, потеря работы - в результате вносил деньги на карту тогда, когда мне звонили и называли минимальную сумму, которую необходимо внести на счет. Сумма долга росла. В результате я в 2015 году написал заявление на закрытие договора, чтоб мне не насчитывали проценты. Официального ответа с окончательной суммой долга я от банка не получил. По телефонным звонкам от банка и коллекторов я узнал, что сумма долга равна 64 000 р. На этот момент общая сумма внесенных мной денег была равна 78 000 р., поэтому я не стал ничего платить. Сейчас звонят из банка и говорят, что передадут дело в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше подготовиться к суду и стоит ли идти в банк с просьбой расписать подробно сумму долга (пени, проценты, сумма основного долга)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как из суда пришлют исковое заявление - подавайте отзыв на иск. в исковом заявлении будет расчет. Удачи Вам и всего хорошего!