Возмещение переплаты пенсии - незаконное открытие ИП и требование огашения долга в кратчайшие сроки

• г. Казань

Пенсионый мне переплатил пенсию по потере кормильца 100 тыс руб. я открыла с ип полтора года назад плотила за себя и рабочих пенсионый в течения этого срока а они только увидели это через полтора года! Притом меня никто не предупреждал что мне получая пенсию нельзя иметь ип! теперь они хотят чтоб я погасила долг в течений месяца!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Незнание законов не освобождает от ответственности, увы.Долг необходимо вернуть. Просите Пенсионный фонд предоставить рассрочку по оплате.

Добрый день. К сожалению, из описания вами ситуации мало что понятно. То что вы пенсионерка, совершенно не мешает вам быть предпринимателем. Какое это имеет отношение к пенсии по потере кормильца, не понял. Если вам пенсию переплатили, надо вернуть. ВЫ смешали в одну кучу две разных проблемы. Желаю удачи.