Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от жильцов дома для того что бы утеплить свою квартиру?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете утеплять только свою квартиру без проведения перепланировки, то никакого согласия не нужно. Это относится к обычному ремонту.

Добрый день.

Бремя содержания принадлежащего вам имущества несет собственник. Вы сами вправе принять решение надо вам утеплять или нет. Если же вы хотите провести работы по утепления наружных стен, то вам необходимо провести общее собрание собственников МКД, принять решение о проведении данных работ, изыскать деньги и поручить выполнение работ УК.