Можно ли заблокировать или найти место нахождения телефона по имейлу 869845002980215

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Можно, обратитесь в полицию, полиция располагает такими полномочиями, обычно Мегафон легко отслеживает телефоны. У Вас кража? Заявление писали?

Если кража, то полиция может это сделать.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Добрый день, Михаил. Если у Вас совершена кража телефона, обратитесь в полицию с заявлением об этом, у них имеются такие возможности.

В полиции, в отделе "К" этим занимаются. Но, для этого необходимо подать заявление о совершении преступления: кража, грабеж и пр.