Может ли к соглашению о разделе квартиры применятся нормы права регулирующие договор купли-продажи, т.е. 424, 555 ст. ст. ГК РФ?

• г. Абакан

Может ли к соглашению о разделе квартиры применятся нормы права регулирующие договор купли-продажи, т.е. 424, 555 ст. ст. ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Может ли к соглашению о разделе квартиры применятся нормы права регулирующие
Не может. Применяются ст.250-255 ГК РФ либо нормы Семейного Кодекса, в зависимости от ситуации.