Определение ответственного за ДТП на шлюзе бюджетного учреждения - водитель, заказчик или транспортная организация?

• г. Челябинск

Такой вопрос, было ДТП на шлюзе бюджетного учреждения. Водитель повредил ворота, вьезжая в учреждение. Водитель выполнял задание заказчика, сам работает на транспортную организацию. Кто в данном случае является ответчиком? Водитель, заказчик или транспортная организация в которой работает водитель?

Ответы на вопрос (3):

Отвечать по иску будет транспортная компания которая в свою очередь будет взыскивать ущерб с водителя транспортного средства

Удачи Вам.