Как получить пособие и единоразовую выплату при отказе бывшего мужа предоставить справки

• г. Москва

В данный момент я разведена, но жду ребёнка от бывшего мужа. По закону ребёнок будет записан на мужа, соответственно для получения пособия по уходу за ребёнком и единоразовой выплаты мне нужно предоставить работодателю справки от бывшего мужа, что он не получает эти пособия. Но отец ребёнка отказывается участвовать в жизни ребенка, не контактирует и справки не предоставит. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Алина, попробуйте запросить эти спроъавки напрямую у работодателя вашего бывшего мужа, объяснив ситуацию.