Распределение пожертвований на административные нужды НКО - сколько может потратить фонд на оплату зарплаты персонала?

• г. Липецк

Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. НКО в форме фонда, осуществляет деятельность по благоустройству муниципального образования. Какую часть собранных в виде пожертвований средств, Фонд может расходовать на собственные административные нужды (зарплату административного персонала, напрямую не связанного с конкретными проектами)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если Фонд не является благотворительным, то в данном случае ограничений нет. Ограничения 20/80% касаются исключительно благотворительных организаций.

Если Фонд является благотворительным, то он не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год.