Муж осужден на 3 года и 6 месяцев военным судом, матери направлено прошение помилование

• г. Ульяновск

Мужа осудили на 3 года и 6 месяцев, военным судом по статья 161 часть 2 и 162 ч 2.Находиться в местах лишения свободы уже 8 месяцев! Матерью было написано прошение помилование, пришел ответ, что дело отправлено на рассмотрение губернатору.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в соответствии со ст.10 УК РФ закон, улучшающий положение лица имеет обратную силу, т.е. если поправки будут устранять преступность деяния, снижать наказание и т.п. они, конечно же, коснуться и Вашего мужа. Ответ на вопрос о возможности помилования равносилен гаданию на кофейной гуще. Придётся набраться терпения и Вам и ему.

Ольга! Медведев внёс не поправки в УК РФ, а законопроект о поправках в Гос.Думу РФ. В каком виде этот законопроект дойдёт до третьего чтения и какие изменения в него внесут депутаты, неизвестно. В любом случае смягчение уголовного законодательства в целом ожидается довольно существенное.